Консультации / Гинекология

1 скрининг разшифровка

последние месяч. 02,01,2013, беременность 11 нед1день...(33года) Розмер матки: длина-85 мм, ширина-78 мм, перед-задн-91 мм контур маткі четкий, миометрий неизменен, диаметр плодного яйца-65мм КТР-57мм БПР-17мм, кости черепа визуализируются окруж живота-51 мм средний диаметр живота-16мм длинна бедра-4 мм воротник.простран-1,3 мм носовая кость-1,8мм серцебиение-171 у/час локализация хорион. по задн і правой боковой стенках матки толщина-12мм шийка матки-54мм, цевикальн. канал не розширенний яичники-без особеностей Вопрос: прокоментируйте пожалуйста результат и нормальний ли показатель носовой кости 1,8мм, или меньше норми. Спасибо.
Добрый день. Скрининговое УЗИ проводится всем беременным. Во время первого скрининга выявляют аномалии и пороки развития эмбриона, а также соответствие его размеров сроку беременности. Все ваши показатели в пределах нормы. Кроме этого, Вы должны были пройти первый биохимический скрининг в 8-10 недель. Для этого беременный сдают кровь на б-ХГЧ и РАРР-А. Это маркеры пороков развития эмбриона. Следующий биохимический скрининг Вы пройдете в 16-20 недель: кровь на б-ХГЧ, альфа-фетопротеин и эстриол. Второе скрининговое УЗИ в 22 недели. В Вашем сроке желательно применение Поливитаминов для беременных ( Витрум Пренатал, Матерна, Центрум). Удачи!