Консультации / Гастроэнтерология

Лечение для кормящей мамы

Добрый день! Скажите пожалуйста: месяц назад гастроэнтеролог в поликлинике на основании анализа крови, биохимии крови, гастроскопии и УЗИ органов брюшной полости поставила диагноз гастродуоденит, ГЭРБ. Назначила эзолонг, моторикум, альтан, альмагель по схеме. Диету №1. Поскольку я кормящая мама (ребенку 10 месяцев), я ограничилась диетой и растительным альтаном. Завариваю семена льна. Через 2 недели сделала анализ на щелочную фосфатазу и альфа-амилазу. Показатели 56 (норма до 115) и 100 Ед/л (норма 28-100) соответственно. Врач предложила госпитализацию, т.к. высокая амилаза. Я попросила амбулаторную схему лечения. Итого, назначения: еще более строгая диета, эзолонг, гастроцепин внутримышечно, фамотидин, через неделю - мезим 20000. Все препараты не рекомендованы при кормлении ребенка грудью. Надо ли срочно отлучать ребенка от груди? Или можно отложить медикаментозное лечение? Хочу подчеркнуть, что лечащий врач был предупрежден о кормлении. Жалоб сейчас практически нет. Если месяц назад были постоянные неприятные ощущения в эпигастрии (не боль), отрыжка (словно желудочная икота), подташнивало после еды, кружилась голова, то сейчас беспокоит только отрыжка (не кислая и не горькая) после еды, иногда изжога. Анализ крови повторно не делался. Еще пару дней держится температура 37,2 без особых видимых причин типа ОРВИ. Очень рассчитываю на Ваш ответ. Спасибо.
Добрый день! Все строго индивидуально. На все вопросы сможет ответить только Ваш лечащий врач. Заочно ничего сказать не могу.