Консультации / Эндокринология

Сомневаюсь в диагнозе

Добрый день!Меня зовут Александра мне 29 лет.Рост 167см,вес 54кг.Недавно делала УЗИ щитовидной железы:правая доля 5,9*1,9*1,9, левая доля 5,4*1,5*1,5 толщина перешейка 4мм.Позже сдала кровь на гормоны ЩЖ: Св.Т4-23,4, ТТГ-0,06, антитела к тиреопероксидазе-601,6, антитела к тироглобулину-252,0.Диагноз:аутоиммунный тиреоидит.Хотелось бы узнать ваше мнение.Что это за болезнь,лечится ли это и чем грозит?Можно ли в будущем планировать беременность. Эндокринолог выписал эутирокс 50. Заранее спасибо за ответ.Буду очень благодарна.
Добрый день, Александра. Мне не совсем понятна логика назначения тироксина. Если ТТГ низкий, это означает, что в организме имеется избыток гормонов щитовидной железы. Рекомендую Вам встретиться еще раз в Вашим доктором и обсудить целесообразность назначения эутирокса.