Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста.Мне 24 года.Беременность первая 10 недель, в мазке ПЦР на 6 неделе нашли цитомегаловирус, сдала кровь - результаты anti - CMV IgG - 212.9 Ед/мл , anti - CMV IgM - ПОЛОЖИТ. , Авидность anti-CMV IgG - 0.42 индекс ( 0.3 - 1.0 индекс ). Через 2 недели пересдала кровь - результаты anti - CMV IgG - 198,4 Ед/мл , anti - CMV IgM - ПОЛОЖИТ. , Авидность anti-CMV IgG - 0.43 индекс ( 0.3 - 1.0 индекс )Насколько это опасно и как может отразиться на ребенке? На 4 неделе беременности сильно переболела ОРВИ, но без высокой температуры, не выше 37,5. Была сильная слабость,кашель, насморк, лежала 2 недели. Врачи толком ничего не говорят, не знаю к кому мне обратиться.
Добрый день. К сожалению, заражение цитомегаловирусом скорее всего произошло в самом начале беременности. На это указывают анализы крови на антитела M и G, а также индекс авидности. Вам надо обратиться к инфекционисту для установления правильного диагноза. Лечение можно начинать только после 12 недели беременности. Вам могут назначить препараты Интерферона ( Виферон), а также местную санацию влагалища. В 8-10 недель Вам проведут скрининговое обследование на б-ХГЧ и РАРР-А для исключения аномалий развития плода. В 10-14 недель Вы пройдете скрининговое УЗИ, также направленное на раннее выявление врожденных пороков развития эмбриона и другой патологии. Желаю удачи!