Консультации / Гинекология

Признаки хронического оофорита

Здравствуйте, была на УЗИ на 17ДЦ. Протокол узи : Визуализация затруднена из-за общей зашумленности. Топография: матка в anteflexio. Размеры: длина 57 мм, ширина 50 мм, толщина 42 мм.Контуры ровные, четкие. Эхоструктура миометрия не изменена. Узлы не выявлены. За маткой не определяеться свободная жидкость. Эндометрий не изменен. Толщина до 7 мм. Полость матки не изменена. В режиме ЦДК маточный кровоток в пределах нормы. Правый яичник : длина 33 мм, ширина 26 мм. Контуры неровные, нечеткие, неоднородной эхоструктуры. Левый яичник : длина 39 мм, ширина 24 мм. Контуры неровные, нечеткие, неоднородной эхоструктуры, фолликулы до 16 мм. Шейка матки не изменена. Дополнительные образования в м\т нет. Мочевой пузырь не изменен. Заключение : Признаки хронического оофорита. Подскажите что это?
У вас имеются ультразвуковые признаки хронического воспалительного процесса яичников. Рекомендую провести клинико-инструментальное сопоставление для определения точного характера патологии в органах малого таза.