Консультации / Офтальмология

Последствия травмы

Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно была у офтальмолога. Сказали, что зрение в полном порядке. Дело в том, что 8 лет назад у меня было сотрясение головного мозга в следствии удара тяжелым предметом в правую височную область. После этого я была на приеме у окулиста. Помимо других стандартных обследований, она подносила свой палец к моему носу, а я за ним следила и после этого она сказала, что мои глазные яблоки не равно удалены от уголков глаз. Сейчас я замечаю, что одно глазное яблоко чуть ниже другого и, когда я опускаю взгляд, правым глазом я вижу часть своего носа. Может ли это быть врожденными анатомическими особенностями? Или же это является последствием перенесенной травмы и что с этим делать?
Здравствуйте! Асимметрия глазных яблок может быть как врожденной анатомической особенностью, также последствием травмы головы. Лучше пройти обследование и консультацию у невролога (предварительно провести МРТ орбит и головного мозга).
Консультация врача офтальмолога на тему «Последствия травмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2013
О консультанте
Специализация