Консультации / Гастроэнтерология

Язва желудка

Здравствуйте, я девушка, мне 24 года, у меня обострение язвы, но возможности попасть к врачу в ближайшее время нет, могли бы вы посоветовать что мне пока принимать? Прошла ФГДС нужен был для профосмотра, выяснилось что у меня язва. Боли нет. Описание исследования: Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Z – линия на 40 см от верхних резцов. Кардия смыкается полностью. В желудке небольшое количество прозрачного содержимого. Слизистая желудка на осмотренных участках розового цвета, блестящая, в антральном отделе и теле с очагами гиперемии. Складки структурные, эластичные, при инсуффляции расправляются. Прильстатика живая. Угол сформирован правильно. Привратник зияет, проходим, округлой формы. Луковица 12 пк деформирована: по передней и задней стенке – рубцы белесого цвета с присборенными складками. По задней стенке ЛДПК - язвенный дефект, размером 0,5 см, в дне фибрин. Слизистая луковицы 12 пк и постбульбарных отделов – с очагами гиперемии, рыхлая. Продольная складка не утолщена. БДС не визуализируется. Пассаж желчи не нарушен. Заключение: Язва ЛДПК. РЯД ЛДПК.Катаральный, очаговый гастродуоденит. Недостаточность превратника. О предыдущих обострениях я не знала, прошли для меня незаметно.
Принимайте пилобакт по 3 табл. 2 раза в день утром и вечером за 20 мин. до завтрака и ужина 7 дней, денол по 2 табл. 2 раза в день 3 недели, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды 3 недели. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.