Консультации / Гинекология

Расшифруйте мое узи пожалуйста) и есть ли по этому узи беременность?

матка отклонена кзади (длина44мм, толщина37мм, ширина48мм,) неувеличина в размерах. контур матки ровный четкий. структура меомы матки обычная, однородная. м-эхо соответствует второй фазе цикла, толщиной 11мм. м-эхо однородное. шейка матки без патологических изменений, не увеличина. полость матки не расширена. в позадиматочном пространстве имееться жидкость, в незначительном количестве. правый яичник овальной формы, увеличен (56*35*39 мм), неоднородной структуры, расположен сбоку от матки. пальция правого яичника не болезнена. в области правого яичника определяеться киста однокамерного типа, с толстой стенкой размерами (36*26*31 мм). контур образования ровный четкий. форма вышеуказанного оьразования округлая. структура образования в правом яичнике неоднородная. левый яичник овальной формы не увеличен (30*17*19 мм), неоднородной структуры, расположен сбоку от матки. пальпация левого яичника не болезненна. в области левого яичника определяеться множество небольших кистозных включений, как по периферии, так и в центральных участках паренхимы размерами до 8мм. 2фаза ОМЦ. в правом яичнике кистоподобное образование с тонкими перегородками анэхогенное, размерами 27*27*32 мм. заключениематка обычной формы, структуры и размеров. киста правого яичника. киста желтого тела правого яичника. мультифоликулярный левый яичник
УЗИ является дополнительным методом диагностики, для определения возможного патологического процесса в органах малого таза необходимо клинико-инструментальное сопоставление. С целью исключения беременности необходимо сдать анализ крови на в ХГЧ.