Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрамы на лице

Добрый день, Андрей Леонидович. Мне 33 года. 13 лет назад мне сделали операцию по удалению следов фурункулов на лице, операция неудачная (потом я с ними поругался сделали еще одну через год, но безрезультатно). Стало еще хуже только симметрично на обеих щеках, плюс есть очень небольшие выделения белого цвета из под рубцов через маленькие дырочки. Скажите возможно ли это исправить, как долго находится на лечении и сколько это ориентировочно будет стоить. Заранее, спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по вашей фотографии вам не показана хирургическая операция по иссечению "рубцов". Нужно понимать, что после иссечения в любом случае останется рубец, путь даже малозаметный. Учитывая протяженность и локализацию ваших рубцов, результат операции вас не удовлетворит. Следует также обратить внимание на выделения из пор, что говорит об активном процессе угреобразования в данной зоне. Рекомендую вам обратиться к дерматологу. Достаточно эффективными методиками для лечения подобных рубцов являются лазерная шлифовка и химические пилинги. Высококвалифицированным специалистом является Панова Ольга Сергеевна. С Уважением, Истранов А.Л.