Консультации / Онкология

Онклогия

Здравствуйте .У моего мужа 29 лет обнаружили семиниому правого яичка, сделали операцию , вазэктомии пр.яичка, назначили химию 1 неделя в месяц и так 4 месяца, кололи ( Циспластин разово, Блеолем , дексометазо, осетрон в/в) после курса химии сделали спиральную компьютерную томографию и получили ответ изменения в 11 позвонке и в легком, ну я так и поняла что это метостазы, еще здали анализ на АПФ в норме и ХГЧ ( 677,00). Могут ли так быстро пойти метостазы если как писали врачи опухоль 1 стадии без метостазов. И может вы посоветуете как лечиться. Просто все разводят руками и никто ничего не знает не говорит, сейчас снова положили в больницу , сказали менять химию будут. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте,для лечения рака яичка существуют международные схемы тактики и лечения,которые известны всем онкологам,поэтому. Разводят руками больше потому,что заболевание протекает агрессивно.Так что уточняйте все вопросы у своих онкологов,хотелось бы знать где вы живете.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.
Здравствуйте Марина Михайловна.Проживаем мы в Украине Донецкой области, первый раз муж проходил лечение семиниомы пр.яичка в местной больнице , после 4 курса направили на консультацию к химиотерапевту в Донецк. В Донецке снова начали делать химию, после 4 курса снова анализы назначили.
Здравствуйте,действительно вашему мужу показано продолжение. Химиотерапии со сменой схемы лечения,так как заболевание ведет себя агрессивно,во всяком случае, в Донецке очень опытные химиотерапевты,а конкретно что‐то. Советовать невозможно не зная полностью все данные,я думаю,что ваши врачи делают все правильно.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.