Консультации / Маммология

Разный размер молочных желез

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 19 лет. Проблема следующая: уже на протяжении около 2-х лет замечаю, что у меня неодинаково развиты молочные железы. При прощупывании чувствую, что в правой груди железа по размеру намного крупнее, а сама грудь тяжелее и более красивой формы. Проблема в том, что она в 2 раза больше, чем левая грудь. В левой железа значительно меньше. Это не только визуально весьма заметно, но и доставляет дискомфорт. Если имеет значение:цикл постоянный, каких-либо гормональных нарушений, как я понимаю, нет. Можно ли как-то исправить этот дефект? Заранее благодарю.
Здравствуйте. прежде всего, нужно сделать УЗИ молочных желез в первую фазу цикла (с 5 по 10 д.ц.) и показаться маммологу. Если архитектоника молочных желез с обеих сторон сохранена, то можно понаблюдать еще некоторое время. При выраженной ассиметрии молочных желез без видимых причин (отсутствие объемных образований и дрю) можно подумать о пластике.