Консультации / Онкология

Про препараты

Здравствуйте, Марина Михайловна! Скажите пожалуйста есть ли разница между препаратами КСЕЛОДА и ТУТАБИН? Действующее вещество у них вроде бы одно. Моей маме 78 лет. Обнаружили рак. Сделали операцию. Диагноз при выписке рак восходящей ободочной кишки pT4N1M0 (3 ст). Метастаз аденокарциомы в 1 из 4 лимфоузлов. Один врач прописал тутабин, другой порекомендовал кселоду. Хотелось бы узнать Ваше мнение... Спасибо. С уважением, Надежда.
Здравствуйте,считается,что действующее вещество в дженерическом препарате, таком как тутабин одинаково обладает всеми противоопухолевыми свойствами оригинального препарата кселода,вопрос,что покупать может стоять,если вы сами должны заплатить за препарат деньги и перед вами в аптеке лежат эти два препарата по приблизительно одинаковой цене,тогда лучше купить кселоду,все-таки оригинальный препарат имеет многолетний опыт использования и подтвержденное годами качество.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.