Консультации / Педиатрия

Ребенку 12 лет ,моноциты 12

Здравсвуйте,подскажите,куда нужно обратиться ,если у ребенка моноциты 12 ,гематокрит 45,2;эритроциты -5.77;вечером поднимается температура до 37,5 ичерез час,два сама снижается!сделали Узи бр.полости -увеличены поджелудочная ,печень ,селезенка-гастроэнтеролог назначил диету и креон;гормоны щит.железы -в норме,инсулин -16,5;узи почек -норма,моча -норма; мононуклеозом болели 10 лет назад;биохимия в норме;невролог -всд;такая ситуация 2 мес .болели вирусной инфекцией .Скажите -это вирус все гуляет или еще нужно обследоваться?
Добрый день! Показатели, о которых Вы написали незначительно превышают норму ( моноциты до 9), это не страшно, может быть после перенесенных инфекций. Анализ крови из пальчика показывает состояние в организме, которые происходили недавно, ведь клетки крови постоянно обновляются. ВСД- дисбаланс вегетативной системы, на этом фоне может повышаться немного температура. Живите обычно, не ходите по разным врачам, постарайтесь, чтобы ребенок соблюдал рациональный режим учебы и отдыха, полноценное питание, принимайте витамины и микроэлементы, регулярно наблюдайтесь у невролога, гастроэнтеролога, педиатра. При стойком субфебрилитете, обследуйтесь на хронические инфекции.