Консультации / Неврология

Кружится голова и обмороки

Добрый день! Меня зовут Антонина 33года. По ночам начала неметь правая сторона головы (боль сильная, пока отойдет), головокружения, боль в глазах, какой-то не значительный испуг - резко бледнею и теряю сознание. Прошла обследование: КТ - признаки внутричерепной гипертензии; ДОПЛЕРОГРАФИЯ - признаки перегрузки ПВ и ПВС, признаки перегрузки базальных и вертебральных вен, ТКДС - признаки внутричерепной гипертензии. Анализы хорошие. Врач прописал лечение: капельницы L-лизин+100мл физ-ра (5), Вицеброл 5мг (1т*3р в день 15дн). Окулист назначил Систейн баланс в глаза. Но после всего лечения мне стало еще хуже, голова кружится и болит постоянно. Скажите, правильное лечение назначили? И как вылечить такой диагноз? Спасибо!
Здравствуйте, Антонина! Опишите подробнее Ваше состояние. Головокружение: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие факторы, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе). Потеря сознания: внезапность, продолжительность, частота, провоцирующие факторы, предшествующие симптомы (потемнение в глазах, дурнота), наличие судорог, непроизвольного мочеиспускания, прикуса языка, травм, сердечно-сосудистые дыхательные расстройства, скорость восстановления, состояние после приступа. Боли в шее есть?