Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Здравствуйте. Мне 46 лет. В ноябре на лице появилось красное пятно между глазами. Постепенно стали появляться в носогубных местах и в височных даже на лбу. Был зуд и шелушилась кожа. Что это понять не могу? Помогите. Спасибо.
Сделайте исследование на клещ демодекс, в бактериологической лаборатории. Для этого с вечера, не умываясь, наклейте на проблемные места (2-3) кусочки обычного скотча. С утра снимите их и наклейте на предметное или обычное стекло или на зеркальце. Отнесите в лабораторию, там проведут исследование.