Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Боль уплотнения после липолифтинга кисти

Здравствуйте! После травмы руки червообразные мышцы кисти атрофировались, но не погибли, как предполагалось ранее! Но кисть иссохла. Особо видимая впадина была между боьшим и указательным пальцем. Для эстетики посоветовали сделать липофилинг. Сделала, но на 6 день после операции в той впадине между большим и указательным пальцем между тыльной стороной кисти и ладонью образовалось уплотнение жесткое (как будто шишка), очень болит при нажатии и мешает делать приводящее движение большим пальцем, доставляет ужасный дискомфорт. Хирург говорит ничего страшного (хотя так не должно быть) говорит что возможно жир попал в мышцу...Что это значит? Что это может быть? И как это искоренить? Заранее спасибо!
Здравствуйте, скорее всего жир попал не в мышцу как говорит Ваш хирург, возможно, вокруг введенного жира сформировалась капсула и припаялась к нервам, что вызывает боль при движении. попробуйте физиолечение, должно помочь.