Консультации / Неврология

Печет макушку головы как понервничаю

Добрый день! Мне 30 лет рост 175 вес 80 кг. Доктор скажите пожалйсто сильно печет макушку головы или даже такие ощущуние как много мурашек в одном месте бегают именно на макушке. бывает такие же мурашки бегают по щекам. Прошла МРТ головынаписали без признаков потологии. А МРТ Артериального круга головного мозга написали : Анатомический вариант развития и положение сосудов артериального круга большого мозга: Визуализируется легкая извитость базилярной артерии, легкий угловой изгиб позвоночных артерий в интракраниальном отделе. резко выроженная гипоплазия обеих задних соединительных (ЗСА)артерий-визуально - отсутствуют (высокая вероятность незамкнутого виллизиевого круга)В остолном Внутриние сонные артерии ВСА имеют нормальный ход и диаметро, расположены симетрично. Сифоны обеих ВСА вырожены отчетливо без признаков компресии Средние мозговые артерии СМА отходят от ВСА с каждой стороны и образуют нормальные инсулярные петли. переднии мозговые артерии ПМА расположены обычно не изменены Базилярная артерия сформирована позвоночными артнриями и имеет обычный диаметр. МР- сигнал от сосудов артериального круга большого мозга сохранен. Также МРТшейного отдела позвоночника найден хондроз на уровне С2-С5. И МРТ грудного отдела позвоночника Врожденный относительный стеноз позвоночного канала. МР - признаки дегенеративного - дистрофического порожения грудного отдела позвоночника визуально отсутствует. Прописали мне Цефавора капаю и таблетки билобол форте. Пью вторую недели результата нет особенно на вечер все начинается даже если не нервничаю. Помогите пожалуйста то что обноружили в начале артериальных кругов головного мозго это опасно для здоровья . и то что у меня печет голова это наверно нарушено кровооброщение головного мозга? не произойдет у меня от этого инсульт? и что Вы мне посоветуете пропить проделать. Спасибо ВАМ большое!!!
Здравствуйте! Артериальное давление у Вас не повышается? Боли в шее есть? Необходимо дифференцировать между головными болями напряжения и гипертонической болезнью. У Вас гипоплазия (врожденно узкий сосуд) обеих задних соединительных (ЗСА)артерий, однако сигнал от сосудов артериального круга большого мозга сохранен - значит они функционируют. Это Ваша особенность строения, вызвать указанные Вами симптомы не может. Необходимо обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора медикаментозного лечения.