Консультации / Неврология

Беспокоит ВСД

Добрый день! Меня беспокоит вегето сосудистая дистония. Она меня беспокоит с 14 лет, и до моих 26 периодически я мучаюсь от симптомов - тахикардия, нарушение дыхания, приступы паники, холодные конечности, чувство кома в горле, боюсь что вдруг что-то случится и я умру. Не могу нормально работать, плохо сплю, потеря аппетита, постоянная напряженность в теле и в эмоциональном плане. Очень устала уже от того, что качество жизни ухудшено в связи с этим. Хочу жить в равновесии с собой, сколько бы я не пыталась умственно бороться с признаками ВСД, плохо получается. Да и постоянного невролога у меня нет из-за постоянных переездов. Но надеюсь, что переезды закончены... Платные же неврологи только тянут деньги, чтобы в их клиниках прошли всяческое дорогое обследование на которое у меня нет средств, мне сейчас умирать что ли из-за того что я ими не располагаю. Месяца полтора назад была у районного невролога, он мне прописал: кавинтон, милдронат и витамины - нейромультивит, сказал появиться через месяц, записи все за 2 недели, да и работа, времени пока нет к нему попасть и сообщить о том, что его лечение бесполезно, да и мне уже кажется что все бесполезно и порой мучиться так надоело, что кажется жизнь прожита зря раз постоянно такое самочувствие, боязнь старости - она будет в муках. Подскажите пожалуйста, я читала на разных форумах, что есть лекарства, которые помогают. Почему же мне их не прописали до сих пор. Может кто из опытных неврологов мне подскажет что принимать.
Здравствуйте! У Вас вегетативные кризы или паническая атака- представляет собой мучительный для больного приступ плохого самочувствия без видимых причин, сопровождаемый страхом или тревогой. Паническая атака возникает как реакция организма на стресс. Паническая атака характеризуется наличием сердцебиения, потливости, чувства жара, головной боли, онемения конечностей. В настоящее время снижение панических атак достигается сочетанием медикаментозного и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом антидепрессанта, который позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить организацию рационального режима труда и отдыха.