Консультации / Неврология

Ежедневное сердцебиение

Здравствуйте,Меня зовут Ирина мне 40 лет помогите мне пожалуйста напишите, что со мной есть? В июне 2012 года со мной случился приступ, я проснулась от сильного сердцебиения давление было 110-70 пульс 108 вызвала скорую сделали успокоительный укол я уснула, С того дня у меня ежедневное сердцебиение давление 100/60; 110/70 ;120/80 а пульс от 90 до 100 редко бывает 103-108. Обратилась к кардиологу сделала кордиограмму, холтеровское мониторирование, ультрозвуковое иследование сердца все в норме только Пролапс Мк 1 степени врач сказал это ничего страшного мне 40 лет это возрастное, сдала кровь на щитовидку и гармоны анальзы замечательные. Сделала МРТ головы, сосудов головы Шейнои грудной отдел, обнаружили портрузия дисков С4С5 С5С6 остеохондроз. Пролежала в неврологии делали Рибоксин, Ксефокам, Реаглюман, Актовегин Витамины В6;В12, глюкозу, аскобиновую кислоту выписалась улучшений ни каких, Приступы продолжаются часто вызываю скорую делают успокоительное сердце слушают говорят все в хорошо . Записалась к другому невропатологу сказал от остеохондроза сердцебиение выписал уколы Мидокалм, мильгамма Сибазон на ночь он мне не подошел заменили феназепамом, опять улучшений никаких, Поситила кардиолога сказал сердце в норме выписал Караксан 7,5 мг утром целую таблетку на ночь половинку и полтаблетки феназепама пулс от караксана снижается а остается внутренняя дрожь в области сердца сейчас пью Бидоп 1/4 часть и фенибут пульс снижается тряски нет, Была у врача психотерапевта поставил диагноз ВСД колола Эгланил пила Афабозол улучшений ни каких. У меня болит вся левая сторона рука, плечо, чуть ниже поясницы и нога рука может иногда неметь, Иногда боль переходит в грудь между ребер то слева то справа делала массаж какое-то время было чуть-чуть полегче, Но меня сильно беспокоит ежедневное сердцебиение и пульс до100 спасаюсь бидопом натираю спину Быструм гель на чуть-чуть становится легче, Помогите мне пожалуйста что со мной есть иногда пульс 98 чувствую нормально а иногда 92 метаюсь по квартире вызываю сразу скорую или выпиваю феназепам и успокаиваюсь но я уже на нем сижу пробовала броситть его пить не сплю до 4-5 утра а в 7 встаю на работу целый день вся разбитая сна нет вообще, На новогодние праздники пила вино утром проснулась от сильного сердцебиения быстро выпила бидоп все прошло, т.е праздники для меня все мучения я не могу веселиться выпить танцевать у меня в мыслях мне будет плохои реланиум уколы внутримышечно артрадол и Посетила платного невропатола выписала капельнтцы физ-раствор, новокаин 20мг, Эуфилин 10мг, баралгин и реланиум после капельницы под резинку цералксон Внутиримышечно Церетон и артрадол таблетки Пантогам и тералижен Вот проделала 5 дней а надо 10 и сильно заболела гриппом температура 39.5 сейчас вылечу доделаюеще 5 капельниц Сдала еще кровь на кальций кальнизированный и кальций хлор в крови анальзы все в норме . Помогите мне пожалуйста я боюсь что умру. Заранее Вам благодарна
Здравствуйте, Ирина! У Вас расстройство вегетативной нервной системы с паническими атаками - представляет собой мучительный для больного приступ плохого самочувствия без видимых причин, сопровождаемый страхом или тревогой. Паническая атака возникает как реакция организма на стресс. Паническая атака характеризуется наличием сердцебиения, потливости, чувства жара, головной боли, онемения конечностей. Все это в сочетании с остеохондрозом дает перечисленные Вами жалобы. Продолжайте курсовое лечение капельницами у последнего невролога - лечение мощное и пробуйте тералиджен, возможно на нем уменьшиться частота и выраженности вегетативных приступов. В настоящее время снижение панических атак достигается сочетанием медикаментозного и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом антидепрессанта, который позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить организацию рационального режима труда и отдыха.