Консультации / Неврология

Вегетососудистая дистония?

Здравствуйте, мне 43 года, женщина. Были сильные головные боли, проводила обследования (Доплерографию сосудов ГМ прилагаю ). Невропатолог назначил: 1)Кортексин в/м 20 дней 2)цитофлавин 1 т. в день 2 месяца 3)нейромедин 20мг. 3 раза в день 2 месяца Головные боли прошли, но очень сильно организм реагирует на перемены погоды и мёрзнет голова и при этом ещё беспокоит сердце (Тахикардия и изменения в миокарде, иногда в левой руке как-бы в сосудах печёт.). Оказывают ли проблемы с сосудами головного мозга влияние на работу сердца? Чем ещё можно помочь? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Деятельность мозга и сердца тесно взаимосвязаны. Нервная система оказывает регулирующее влияние на ритм работы сердца, на состояние коронарного кровообращения, метаболические процессы в сердечной мышце. В свою очередь состояние сердечной деятельности играет важную роль в обеспечении мозга достаточным количеством кислорода и других питательных веществ. Хорошо известна высокая чувствительность мозгового вещества к гипоксии. Поэтому всякое нарушение в одной системе сказывается на функционировании другой. Я бы добавила что-то из вегетастабилизирующих средств.