Консультации / Гастроэнтерология

Узи органов брюшной полости у ребенка 6 лет

ребеноку 6 лет рост 129 вес 36 кг никаких болей в животе нет анализы кровь моча кал хорошие на узи при профосмотре сказали что стенки желудка 0,4 см - это увеличение от нормы 0,3, поджелудочная железа размеры головка 2см, тело 1 см, хвост 2 см,-увеличение от нормы ставят диагноз дизфункция поджелудочной железы, гастропатии и говорят лечь в больницу но у нас все нормально не хочу ничего лечить, ничего не болит боюсь навредить ребенок крупный и по росту и по кости.
Здравствуйте. Всегда ориентируемся на клинику- если нет жалоб, хорошо растет и развивается- не стоит паниковать. УЗИ -метод очень субъективный, тем более в отношении стенки желудка. Повторите УЗИ в другой клинике у специалиста, который давно работает с детьми.