Консультации / Офтальмология

Дерматоидная киста

На внутреннем углу верхнего века дерматоидная киста, можно ли удалять, каким способом и где, не опасно ли для зрения. Мне 35 лет, женщина.
Здравствуйте. Всё зависит от локализации, близости кисты к ресничному краю(ибо осложнением может стать деформация края века и проблемы с глазной щелью), решается вопрос индивидуально после осмотра. С уважением