Консультации / Неврология

Постгерпетическая невралгия

Добрый день! Мне 26 лет, и я переболел герпес зостером 2 года назад. Ирония в том, что болезнь прошла полностью в закрытом виде и врачи долго не могли найти проблему. Когда, наконец, был поставлен диагноз, выяснилось что вирус вспыхивал несколько раз. За те годы пока я искал причину жгучих болей, организм сам заглушил зостер, но с грустными последствиями – мощная постгерпетическая невралгия. Ни Лирика, не иглорефлексотерапия, не ледокаиновые пластыря и т. П. не дают положительной динамики. Я так понимаю: измененная структура нервных волокон обратно не восстановится. Есть ли какие либо нейрохирургические операции или способы как то изменить ситуацию? Или же это приговор?
К сожалению Вы не указали какого нерва невралгия. Могу сказать, что в зависимости от поражённого нерва - имеются определённые нейрохирургические вмешательства.
Консультация врача невролога на тему «Постгерпетическая невралгия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.