Консультации / Проктология

Мои проблемы

Здравствуйте!Я девушка,мне 22 года.Меня беспокоит боль в анальном отверстии ,когда я хожу в туалет.Иногда выделяется совсем небольшое количество крови.Совсем недавно у меня появилась небольшая шишичка снаружи!она легко входит в анальный проход,но после акта дефикации вновь появляется снаружи!Я живу в сельской местности и врача проктолога в нашей районной больнице нет!Я обратилась и к терапевту-он назначит свечи (ромашковые)..но они только смягчили стул!Посоветуйте,что мне делать...и вообще это что??Гемморой и трещина заднего прохода?Узи поможет определить диагноз?И как лечить-только операция?
Здравствуйте. Исходя из Вашего описания, речь с равным успехом может идти и о развитии анальной трещины, и о наличии наружнего или внутреннего геморроя, и о сочетанной патологии. Точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития можно выставить только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ органов брюшной полости + органов малого таза. В плане дообследования может потребоваться ирригография и\или колоноскопия. От результатов этих базовых обследований очень сильно будет зависеть объём и тактика лечения.