Консультации / Психология и психиатрия

Психосоматика

Добрый день. Моя мама уже три года почти не выходит из дома,ссылаясь на боли в неопределленном месте желудка, то в боку, то ниже пупка итд. Интерес к жизни отсутствует, смотрит телевизор, книги не читает, не гуляет мало ест,очень любит вызвать скорую и уехать в больницу и лечить что то хирургическое.!!! при этом диету не соблюдает,ест все,антидепрессанты и успокаительные не принимает, в основном обезбаливающие. Вопрос. Как вывести ее из этого состояния? Вернуть ей радость жизни. Ей 57 лет,клитактерический период, болезнь длиться 3 года. Вопрос задает ее дочь, мне 28 лет
Простите, а как появились антидепрессанты у мамы?
Ей прописывали их в больнице психотеропевты и писали как их принимать, но она не хочет их принимать
По какой причине отказывается от приема?