Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте!У нас такая проблема,моей дочке 1.4,питается в основном грудным молоком!Я чувствую,что его уже не хватает,с груди вообще не слезает!Она не хочет есть обычную пищу,при виде тарелки с кашей закатывает истерику!Кушает только фруктовое пюре,творожок,макароны,кусочек вареной колбасы!(Всякие печеньки само собой)Что мне делать?Как приучить есть мясо,рыбу,овощи?
Здравствуйте! Со временем ребенку станет интересно кушать разные продукты. Если сейчас ей достаточно получаемого питания, не заставляйте ее кушать, таким образом вы наоборот может вызвать неприязнь к пище. Лучше всего, если вы будете кормить ее в игре, разложить на тарелку разные продукты в виде маленьких кусочков, пусть они будут разных цветов и форм, положите то же самое на тарелку папе или бабушке, пусть они показывают свое удивление и удовольствие когда пробуют эти кусочки, ребенку станет интересно, и она захочет попробовать еду вместе со взрослыми. Начинайте с маленьких порций. Возможно вам помогут отвлекающие моменты, реклама, мультики, то, на что дети спокойно открывают рот. Проконсультируйтесь по этому вопросу с педиатром.