Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пропить капсулы эссливер без назначения врача

Здравствуйте! Подскажите можно ли пропить капсулы эссливер без назначения врача. Не опасно ли это. У моей мамы (72 года) очень частые боли по утрам с левой стороны под ребрами. Живем мы в селе где сельская больница и при обращении к врачу пациента в возрасте более 70 лет ответ один - это возрастное.(обращались дважды)
Здравствуйте! Конечно, я не могу рекомендовать самоназначение и самолечение, тем более, Ваша мама не обследована и диагноз ей не поставлен. Боли слева под ребрами вообще не указывают на заболевание печени или желчного пузыря, слева располагается поджелудочная железа. Если страдает она, надо не эссливер принимать,а ферменты. К тому же существуют определенные правила по диете. Понимаю Вас и очень грустно, что приходится лбом пробивать визит у врача для пожилого человека, но без УЗИ, биохимии крови назначать лечение в данном случае неправильно. Удачи Вам!