Консультации / Онкология

Предметные стекла от биопсии печени

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, сколько можно хранить предметные стекла от биопсии печени в обычных комнатных условиях. Ситуация такая, что я взял стекла от биопсии, а к врачу могу попасть только на следующей неделе...боюсь, не произойдет ли с ними каких-либо изменений. К сожалению, ничего конкретного по этой теме в интернете не нашел, поэтому обращаюсь к Вам. Спасибо!
Доброго времени суток. Сразу возникает вопрос????? а как выглядят стекла биопсии. Синего цвета? или там там "вкрапление" тканей( т.е. стекло прозрачное а в нем "вкрапление" тканей фиолетового цвета. ) Со стеклами ни чего не случиться, они не испортятся. потому что фиксированны на стеклах. Единственное что есть особенность хранения стекол цитологии ( которые как бы покрашены чернилами) их самое главное не царапать. А так все эти препараты могут храниться годами. поэтому еще неделю подождут. с уважением Елена Сергеевна
Консультация врача онколога на тему «Предметные стекла от биопсии печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2013
О консультанте
Специализация