Консультации / Кардиология

Частый пульс

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,43г.Гипертоническая болезнь 2 стадии,3 степ.АГ,риск 2.Дислипедемия.Отклонение ЭОС,Нарущение в желудочк.проводимости.Это диагноз из выписного эпикриза.Врачи ничего мне не объясняли,в последнее время пульс менее 80 не бывает,недавно упало резко давление,88/68,было плохо,а пульс 120.Подскажите,как нормализовать работу сердца.Говорят,что пульс не должен быть выще 70уд.Значит сердце изнашивается.Таблетки Ирузид 20-12,5,Эгилок 25мг,назначали Зокор,но я его не пропила.Повышен холестирин 7,4.Заранее спасибо.Возможно надо обратиться к кардиологу по м/ж.Но терапевт меня не направляла.
Ирина, я ничего не знаю про вес, рост, показатели ТТГ, стаж курения. Также я не понимаю, почему при такой чудовищной гиперхолестеринемии вы отказываетесь от приема статинов и что в вашем понимании обозначает слово "пропить"? Мне кажется, есть повод обсудить эти вопросы с врачом офф-лайн?
Здравствуйте!Что такое ТТГ?Мой рост 168,вес 86,курить бросала несколько раз,сейчас лет 5 не курю.курила лет 20.Пропить-значит для меня какой-то курс определённый.Значит надо постоянно пить статины?А с пульсом что делать?Сегодня давление 135/97,пульс 97.Спасибо.
ТТГ - тиреотропный гормон, показатель функции щитовидной железы. Курсов в кардиологии (за редким исключением) не существует, статины принимают пожизненно. Формально говоря, при расчете ваш риск SCORE около 3-4 - можно пытаться 2-3 месяца на строгой диете пытаться нормализовывать холестерин. В 80% это не удается, тогда назначают статины на пожизненный прием. Обсудите с врачом увеличение дозы бета-блокатора - это ответ на вопрос, что делать с пульсом.