Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика ушей

Моей дочери в декабре исполнилось 7 лет, у нее оттопырены ушные раковины, из-за этого у нее проблемы в школе, в плоть до того, что отказывается посещать школу. На Вашем сайте я прочитала, что подобную операцию можно делать с 7 лет, но меня интересует климатический вопрос в какое время года лучше делать эту операцию, в теплое или напротив в холодное? Заранее благодарю, Наталья Георгиевна.
Здравствуйте, Наталья Георгиевна. Операцию для ребенка ее возраста лучше провести под общим обезболиванием, это займет меньше времени, и не оставит негативного осадка от посещения медицинского учреждения у ребенка. И сделать ее можно в любое время года, однако когда жарко, излишний пот, негативно сказывается на ране. Поэтому прохладное, теплое, холодное время года - только не в жару. С уважением, Виктория С.