Консультации / Гинекология

Беременность

С 15 лет состою на учете у эндокринолога с диагнозом аутоимунный тиреоидит. Хотела бы у ас споить как такой диагноз повлияет на беременность и ребеенка?
Здравствуйте. Нормальная беременность возможна только при нормальных гормонах (Т3, Т4, ТТГ). При отсутствии нормального уровня гормонов беременность противопоказана. При аутоимунном тироидите (при условии нормальных гормонов) самое частое осложнение - угроза выкидыша, именно на это осложнение и направлено все внимание акушера-гинеколога.