Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

подскажите пожалуйста, внутри носа началось гнойное воспаление в виде нарыва похожего на фурункул, врач терапевт выписал антибиотики амоксициллин по 1 таб 0,5г 3 раза в день. Три дня принимал антибиотики. как положено гнойник вскрылся опухоль стала спадать. Но от амоксициллина начались побочные действия в виде нарушения сна , возбуждённое состояние. Приём прекратил.Подскажите, может следует принимать другие антибиотики?
Здравствуйте! Конечно, курс антибактериальной терапии прерывать нельзя. Многие делают это после наступления улучшения и очень зря, воспаление или инфекция могут вернуться (говоря простым языком). Если же антибиотики вызывают выраженные побочные действия, ДОКТОР должен их заменить на другой вариант, но не отменить вовсе С уважением, Бутузова олеся