Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Меня мучала постоянная тошнота,не могла на мясо смотреть,готовить тоже...соски побаливали...17.03.13 сделала тест на беременность-положительный!рада!18.03.13 пошла сразу на узи-подтвердили,так еще и сказали,что срок 5 недель 2 дня,КТР эмбриона-3,7мм/6 нед./Диаметр желточного мешка-4мм,сердце эмбриона визуализируется,.Сердечко бьется(ну то,что будет сердечком в скоре)129 ударов/мин,яичники осмотрены-в левом яичнике желтое тело,заключение-беременность-6 недель!снимок сделали...В этот же день сделали ХГЧ(анализ крови)-результат на следующий день.Ушла счастливая!Мужу сказала-рад!!!На следующий день позвонила узнать анализ ХГЧ,говорят-110,8!Я не понимаю же-дали трубку моему врачу!Врач попросила напомнить кто я,говорит что показатель низкий и нужно через неделю придти.19.03.13 токсикоз был утром.днем...к вечеру стих-я даже поела...20.03.13-утром немного(оооочень слабо)мутило,но я поела-обратно не вышло.Сейчас сижу-не чувствую того,что в те дни...переживаю...завтра иду в ЖК-вообще страшно!она у мена нашла полип в феврале(через день пошла в другую клинику-там никакого полипа не видят!,как так???)(это когда я уже была беременна!) и отправила на анализы,это было недели 2-2,5 назад,в т.ч. и флюорографию!!!Подскажите-как флюшка влияет на ребенка на раннем сроке?И почему же ХГЧ так низок???Очень переживаю из-за того,что нет токсикоза такого...боюсь замершей беременности...очень ребеночка хотим!!!
Добрый день. У Вас не соответствует уровень ХГЧ сроку беременности по УЗИ. Это бывает при недостаточности гормонов, а также в других, более серьезных ситуациях. Если Вы проходили ФГ на фоне беременности, то это может негативно сказаться на развитии эмбриона. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 2 дня еще 2-3 раза- результат каждый раз должен увеличиваться вдвое. Возможно, врач назначит Вам гестагены для пролонгирования беременности. В 10-14 недель Вам проведут первое скрининговое обследование: кровь на б-ХГЧ и РАРР-А и УЗИ. Это проводится всем беременным для своевременного выявления аномалий развития и наследственных заболеваний. Желаю удачи!