Консультации / Педиатрия

Плохо спит ребенок

здравствуйте. сыну 2 года очень плохо спит ночью. Днем хорошо спит в обед, а ночью ложится спать в 22.00 или 23.00 потом в час или два ночи просыпается и плачет, нет не плачет орет. И не успокаивается пока с ним не ляжет спать или папа и мама. Своим криком будит младшую дочку 10 месячную. Я уже намучилась. Сын потом засыпает с папой а маленькая долго уснуть не может ночь кувырком. Купаю перед сном, и кушает хорошо. Следуем режиму, спит всегда в одно и тоже время. Засыпает под книжку. Может быть какие нибудь успокаивающие средства есть?
Здравствуйте! Часто причиной ночного крика ребенка могут быть боли, в животе, в ушке, если это происходит периодически, а не постоянно. Необходимо малыша показать ЛОРу. Если же это повторяется каждую ночь, поговорите с ребенком, что он хочет, воды, молока, кушать, писать, ведь его пробуждение связано с внезапно возникшем беспокойством. Заранее поставьте стакан воды с кроваткой. дайте ему попить. Говорите с ним спокойным тоном, убаюкивающим, возьмите на руки. Покажите ему в окно свет от фонарей, расскажите что-нибудь, что отвлечет малыша. И оябязательно проконсультируйтесь с неврологом. Возможно, доктор назначит ребенку ЭЭГ, а по результатам необходимое лечение.