Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после прививки

Здравствуйте. Моей дочери в 1,5 месяца поставили первую прививку от гепатита В. После этого у дочери начались высыпания на теле, сейчас поставили диагноз атопический дерматит, аллерген не выявлен. Дочь на ГВ, я на строгой гипоаллергенной диете. До прививки лицо, тело дочери было чистое. Может ли данная прививка вызвать аллергию?
Не может. Проявления аллергии возможны только в том случае, если продолжается контакт с аллергеном.