Консультации / Травматология и ортопедия

При нагрузках щелкает плечо

Во время жима лежа поднял вес в 90 кг и понял что плохо плечи лежат на скамье и держа этот вес поёрзал. Встал со скамьи и почувствовал что левое плечо очень сильно ноет, как будто на нем булыжник лежит. С тех пор у меня левое плечо очень сильно ноет во время тренировок, не могу вес жима больше 70 пднять, во время разводки (11 кг) левое плечо постоянно болит, при это правое может делать больше вес, во время тяги блока за голову у меня вообще вес почти в 2 раза упал так как во время притягивания штанги к затылку я вынужден отдавать значительную часть силы на то что бы плечё не щёлкнуло, если щёлкнит, резкая боль. Насчёт щелчков, если руки вращать назад, то во время прохождения рук за голову раздается щелчок. При нагрузках, даже не больших, чувствую тяжесть в плече. Сходил к врачу где то недели 3 назад, сказал мол не беспокойтесь всё само заживет, сильно не напрягайтесь пару неделек. Как раз так вышло что я неделю был в командировке, а потом приболел ещё на недельку. Вообщем вышел перерыв на тренировки 2 недели. В понедельник пошол в зал, а история повторилась. Что может быть с плечом? Могу ли я все исправить сам? Если да, то как? Или без осмотра, снимков и т.п. не обойтись?
Здравствуйте! Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться на очную консультацию к ортопеду