Консультации / Гинекология

Здравствуйте,хотелось бы найти правильное решение в проблеме.Мне 22

У меня в 2012г обнаружили эрозию,тогда врач сказала что лечить не нужно а просто каждые пол года проверятся.Потом меня начал беспокоить зуд и я сдала анализы на ИППП и вич ничего такого не обнаружилось,после осмотра другим врачом обнаружились кондиломы вульвы с какой то мелкой структурой, прописала лечение,и после лечения сказала сдать анализы на ПЦР. Почему же их не удалят?Они меня практический уже не беспокоят сначала только были выделения но это было уже год назад, а после лечения перестали беспокоить,но я знаю что они есть штук 4-5 очень мелких.Что же делать?Как от них избавиться?И не навредят ли эти кондиломы мне в будущем,например если решу забеременеть будущему плоду?С бывшим парнем рассталась как начались такие проблемы.Теперь живем с парнем в гражданском браке уже месяца 5,но всегда предохраняемся,так как боюсь что ему может все перейти.Хотелось бы чтобы вы мне посоветовали как избавиться от всего этого.Слышала что эрозия может вызвать такие болезни,может мне следует сделать прижигание?А после бороться с вирусом.Очень прошу вас помощь ,спасибо вам огромное.
Добрый день. Я не могу Вам ответить, почему Ваш врач не удаляет конддиломы. Логичнее всего пройти независимый гинекологический осмотр и решить вопрос об удалении кондилом. Вам проведут свежее обследование на урогенитальные инфекции и ВПЧ. Также при наличии эрозии показана кольпоскопия, мазки на онкоцитологию и по показаниям биопсия шейки матки. Если Вы не рожали, то лечение эрозии предпочтительно наиболее щадящими методами, на усмотрение гинеколога. А вот удаление кондилом желательно радиохирургическим методом или с помощью лазера. Предварительно Вам назначат противовирусные препараты, например Виферон, местное противовоспалительное лечение и по показаниям антибиотики.