Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 28 лет. В 2007 г. у меня были обнаружены антитела к гепатиту С. Диагноз- хронический гепатит С.Анализ РНК в том же году-не обнаружено. В 2011 анализ крови: core-Ab позитивный; NS3-Ab позитивный;NS4-Ab негативный;NS5-Ab негативный. РНК в 2011 году показал опять же негативный результат- не обнаружено. Объясните пожалуйста как мне дальше жить и чего ждать? Вирус убивает мою печень или нет. Время от времени пропиваю карсил. Год назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Я просто носитель или я тяжело болен? Разъясните пожалуйста ситуацию!
По всей видимости, РНК вируса в организме нет и Вы здоровы. Вируса нет и печень он не убивает. Живите спокойно. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.