Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

медикаментозная схема лечения лямблиоза

Парень , 25 лет, при исследовании кала выявлены цисты лямблий.Состояние: неустойчивый стул, "синяки"под глазами, усталость , быстрая утомляемость, головные боли.Прошу оптимальную схему лечения лямблиоза, в комплексе,( какими препаратами конкретно, сколько дней и т.д.)
Здравствуйте! Ваши жалобы и результаты исследования кала могут свидетельствовать о хронической патологии желудочно-кишечного тракта. Проведение курса лечения по лямблиозу (метронидазол) может быть не эффективным. Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование для уточнения диагноза (общий анализ крови, биохимические исследования крови, УЗИ брюшной полости, кал на дисбактериоз и другие обследования по назначению гастроэнтролога). В дальнейшем Вам будет назначена адекватная терапия.