Консультации / Гинекология

Привычное невынашивание беременности

здравствуйте.помогите мне разобраться и понять.мне 27 лет,живу в питере.в 18 лет так сложились обстоятельства я сделала свой первый аборт,а потом у меня после этого началисьбеды.через 3 года у меня случился первый выкидыш от мужа на сроке 10 недель,с мужем живём 7 лет,а потом через 2 года у меня случилась замершая беременность на сроке 8-10 недель.а потом ещё почти 2 года назад 25 сентября 2011 года,у меня опять замершая беременность,плод остановился на сроке 20 недель,все беременности я не курила.сделали вскрытие ребенка и в заключении паталогоаната было написано что обнаружиди герпетическую инфекцию,после этого я пошла к своему гинекологу,сдала у неё анализы на все скрытые инфекции пришли ответы все отрицательные кроме одного анализа у меня нашли герпетическую инфекцию,мне врач назначил лечение от герпетической инфекции,я от неё пролечилась.а потом сдала я пока 4 анализы.вот эти 4 анализа,первый анализ АНТИФОСФОЛИПИДНЫЕ АНТИТЕЛА МОЙ РЕЗУЛЬТАТ 1,91 НОРМА О-10.ВТОРОЙ АНАЛИЗ МНО-ПРОТРОМБИН(междунар.нормал.отнош) результат 0,78,а норма 0,87-1.37.ТРЕТИЙ АНАЛИЗ АЧТВ мой результат 38,00,а норма32-42.И ЧЕТВЁРТЫЙ АНАЛИЗ ГОМОЦИСТЕИН мой результат 35,49 мкмоль/л,а норма 2.9-16.я так понимаю 3 анализа у меня в порядке,а четвёртый нет,у меня завышен гомоцистеин.хотелось бы узнать откуда из за чего взялась эта герпетичекая инфекция и как её не подцепить во время беременности.и что такое гомоцистеин за что он отвечает в организме.и как мне сказали что у меня завышен гомоцистеин из за этого у меня не привычное невынашивание,что из за него у меня случаються замершие беременности и выкидыши,правда ли это.и как понижать гомоцистеин.из за гомоцистеина у меня случаються замершие беременности или нет.может такое быть что у нас с мужем несовместимость,т,к у мужа от первого брака есть дочь.ау меня с ним случаються выкидыши и замершие.ДЕНИС Васильевич мы планируем с мужем в конце лета или в сентябре этого года беременность,но я боюсь уже беременеть т,к замер плод у меня на 20 недели,родила я его сама мёртвого.и что надо сделать чтоб такого больше не было замерших беременностей.мы выяснили что у меня завышен гомоцистеин из за него и случаються замершие,а может не токо из за него может из за ещё чё нибудь.может мне надо ещё на что то мне сдать анализы,а.пожалуйста помогите мне.спасибо вам заранее
Здравстуйте. Меня зовут Альберт Мисакович (не Денис Васильевич). Вам нужно сделать следующее 1. Пройти полное облсдеование на герпес у инфекциониста. 2.Консультация генетика. 3. Пройти обследование у гематолога. Гомоцистеин это продукт распада аминокислоты, который образуется у любого человека, но в норме он должен разрушаться, а если в организме проблемы, то он накапливается, повреждает стенку сосуда и вызывает образование тромбов, атеросколеротических бляшек отсюда и проблемы. В организме этот продукт накапливаетсяв том случае если у вас нарушена система обмена витаминами группы Б, так как именно их метаболиты и разрсушают гомоцистеин. На все эти вопроосы вам должен ответить гематолог. Он и должен вести вашу беременность вместе с гинекологом.