Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование в кишечнике

здравствуйте, мне 20 лет,пол женский, уже как год мучит повышенное газообразование(метеоризм), постоянная отрыжка воздухом после еды, постоянное урчание и переливание в кишечнике, такое впечетление что там лопают пузырьки газа, чаще происходит урчание сутра во время и после еды со стулом все нормально, ничего не болит. Была у гастроентеролога и сдавала кал на дисбактериоз, обнаружили грибы Кандида, пропила курс антибиотиков нистатин 10 дней, но все осталося по прежнему, также делала колоноскопию, сказали что порушенная моторная функция кишечника, делала гастроскопию -Гастроезофагальна рефлюксна хвороба....сейчас принимаю гастрикумель(1т 3 раза в день на протяжении месяца),нервохель(1т 3 раза в день на протяжении месяца) и мукоза( 5 уколов 1 раз в 5 дней )......но улучшений нету....что мне еще сделать чтобы найти причину метеоризма?может ли ето быть СРК?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам нужно сделать дополнительно УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер пилори, общий анализ крови. С уважением Кубичка Елена Анатольевна
здравствуйте еще раз, спасибо за ваш ответ, дыхательный тест+еще 2 анализа на хеликобактер пилори я делала , бактерии етой у меня нету, а зачем еще одно УЗИ? все что Вы написали я обязательно сделаю, а это может обьяснить мою ситуацию???просто уже с разных сторон подхожу а проблема все остается....?
Здравствуйте, если вы уже делали УЗИ ОБП, то повторно наверное не нужно, зависит от результатов исследования, (факта проведения и результатов не указали). Ваши симптомы могут указывать на недостаточное переваривание в желудке и кишечнике, избыточный рост патогенной флоры, гельминтоз, лямблиоз, функциональные нарушение двигательной активности желудочно-кишечного тракта и др. Поэтому нужно дообследоваться, (общий анализ крови, копрограмму, в том числе кал на гельминты и лямблии) и обратиться на очную консультацию для выяснения дополнительных деталей и подбора адекватной схемы лечения. С уважением Кубичка Елена Анатольевна.
Здравствуйте, извините и вправду не указала....спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ..буду дообследоваться))))))
Не за что. Будьте здоровы.