Консультации / Педиатрия

Запор у 7 месячного ребенка

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!Помогите пожалуйста!!!! Моей дочери 7 месяцев. У нее регулярные запоры, практически с самого рождения. Изначально она находилась на ГВ (неделю. стул был регулярный 2-3 раза в день),затем в течение 2 недель на ИВ(стул регулярный)затем мы практиковали смешанное вскармливание до 6 месяцев.запоры в тот период времени и появились. сдавали копрограмму- все в порядке. наш педиатр предположил , что от несовместимости грудного молока и смеси. с 5, 5 мес ввожу прикорм-яблоко, морковное, картофельное, тыквенное пюре,говядину. И все появились,так называемые "козьи шарики"ребенок самостоятельно опорожняется небольшими порциями, я заметила ,что последующий кал у него как будто не переваренный. пользуемся Дуфалаком, на данный момент пьем Симбитер, но улучшения нет. забыла сказать, что ребенок в течении 3 мес принимал 6 раз курсами антибиотик, но принимали в тот момент линекс и беби норм. Посоветуйте лечение, что бы мы отошли от принятия лекарственных препаратов и смогли наладить стул!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Думаю, вашему ребенку просто необходимо ввести в рацион продуты, которые будут облегчать работу кишечника. К таковым относятся пюре с черносливом, компоты с сухофруктами, чернослив, яблоко, груша, бульоны с легким мясом курицы, индейки, кролика. При приготовлении супа добавляйте в него немного растительного масла, не больше чайной ложки. Давайте ребенку пить простую воду, он должен выпивать около 200мл воды. А так же обратитесь к педиатру, возможно, доктор сможет посоветовать более правильный рацион питания для вашего малыша, так как при осмотре будут учтены все необходимые для постановки правильного диагноза, факты.