Консультации / Неврология

Результаты НСГ

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с результатами РСГ. 1. Полость прозрачной перегородки 2мм. 2.Индекс передних рогов(ширина) 14мм (правый), 14мм (левый) Глубина переднего рога (косой размер)- 4,5мм (правый), 4мм(левый). Глубина тел 3,2мм (правый), 3,5мм (левый) Размер антральной части заднего рога 20мм (правый), 20мм(левый). Сосудистые сплетения неоднородные. Третий желудочек 4мм, Четвертый желудочек 2мм. Большая цистерна мозга 4мм. Межполушарийная щель до 6мм. Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий 3-4мм. Подкорковые ганглии и зрительные бугры- образование размерами 5*3мм. Заключение: Легкая дилатация 1-3 желудочков межполушарной щели,субаранхоидального пространства по конвексу субэпендимальная киста справа. Меня интересует киста,узист сказала что к году она должна рассосаться, НО мы уже делали НСГ в 3месяца,тогда ничего не разглядели, сейчас нам 5месяцев. К неврологу на прием только через две недели. Подскажите пожалуйста,что может представлять собой это образование и чего ждать? Оно действительно может рассосаться само и какие могут быть варианты лечения? Спасибо большое за Ваш ответ!!!
Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходима очная консультация невролога.