Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Операция по изменению формы ушной раковины

Здравствуйте, Виктория Сергеевна! Мне 27 лет. Я хотела бы исправить форму ушных раковин, небольшая лопоухость, которая мне мешает нормально жить, я очень комплексую по данному поводу. Скажите, пожалуйста, на сколько опасны подобные операции, на сколько болезненный послеоперационный процесс, делается ли данная операция под местным наркозом и приблизительная цена ее? Огромное вам спасибо!!
Здравствуйте. Операция проводится как под местным так и под общим обезболиванием. Данное вмешательство имеет достаточно наработанный опыт и при грамотной работе хирурга, протекает легко. Послеоперационный период - имеет единственное неудобство двухнедельное ношение компрессионной повязки круглосуточно, и перевязки приносят как облегчение ( снимается на этот период повязка) и легкий дискомфорт первые разы (т.к. имеем раневую поверхность). Стоимость варьирует от 45 тыс.рублей. Оперироваться можно в любое время года, мой Вам совет выберите не очень жаркий период, чтобы не было, из-за высокой атмосферной температуры, потоотделения, - это еще один фактор дискомфорта. С уважением, Виктория С.