Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. Мне 28 лет, дочери 10 лет. За восемь месяцев я похудела на 20 кг. Спорт + здоровое питание. Чувствую себя замечательно,только вот месячных нет уже 4 месяца. Только что забрала результаты анализов: Прогестерон 11,4 нмоль/л, Эстрадиол 0,32 нмоль/л, ЛГ 0,77 мМЕ/мл, ФСГ 4,8 мМЕ/мл, Пролактин 611.3 мМЕ/л, Кортизол 473,9 нмоль/л, ТТГ 0,04 мМЕ/л,ТГ 77,8 нг/мл. Принимаю Эутирокс 75 мг/сут. В конце 20В конце 2010 году мне сделали субтотальную резекцию щитовидной железы. На гистологии обнаружили папиллярную микрокарциному 3-4 мм. Сейчас просто наблюдаюсь. ТГ 77,8 нг/мл. Принимаю Эутирокс 75 мг/сут. В конце 2010 году мне сделали субтотальную резекцию щитовидной железы. Что можно сказать по анализам? Начальный вес был 75 кг, месячные пропали на 61 кг, сейчас вешу 55. рост 168 см.
ДОбрый день. Медикаментозный тиротоксикоз, который создается временно с целью лечения РЩЖ, может привести к нарушениям цикла. После изменения дозы тироксина менструальный цикл должен восстановиться. Сейчас - оптимален прием КОК . Доза Эутирокса явно маловата. Обратитесь к эндокринологу еще раз.
А какой именно КОК вы бы порекомендовали?
Любой комбинированный (название не важно)
Спасибо Вам за консультацию. Я была у эндокринолога, дозу эутирокса так и оставили 75 мг в сутки. Затем обратилась к своему гинекологу, она мне назначила пить дюфастон по 1 табл., 1 раз в сутки, так как эндокринолог рекомендует максимально щадящее лечение. Дюфастон пить 14 дней. А с первого дня месячных КОК Джас. В общем не знаю что из этого получится. Мне кажется доза Дюфастона совсем маленькая, обычно ведь его два раза в день пьют? Если честно у меня по этому поводу уже депрессия начинается. Ведь от КОК и Дюфастона месячные не настоящие. Для общего здоровья наверное это единственно верное лечение. Но неужели я больше не смогу детей иметь? Я ведь через годик не больше планировала родить второго ребеночка. А теперь и не знаю... Ладно, надеюсь с приходом месячных хоть эта депрессия пройдет. А то пять месяцев без них как то и женщиной себя не чувствуешь...
У Вас очень перспективное заболевание :). Прогноз довольно хороший и по общему состоянию здоровья и по репродуктивному. Задача сейчас - пройти полностью курс лечения по РЩЖ, затем - сцинтиография, и если метастазов не будет, то отменяется супрессивная терапия на период планирования беременности. Если метастазы есть - радиоактивный йод + супрессивная терапия, а затем беременность. Ваше лечение не ограничивает последующие планы по беременности. Сейчас - надо закончить курс лечения по поводу РЩЖ. Потом решаемы остальные задачи. Если есть желание, можете обратиться к нам. По поводу лечения РЖЩ можете получить второе мнение у проф. Фадеева ВВ и Румянцева О.
Я искренне благодарна Вам за консультацию! Даже на душе легче стало! Дай Бог здоровья Вам и вашей семье!