Консультации / Лекарственные препараты

Простуда

Здравствуйте. Подскажите Ацикловир-акри в таблетках поможет от простуды(насморк, кашель, слабость, температура в норме)?? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Показания к применению препарата Ацикловир акри (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aciclovir-akri~28124.htm) на сайте Видаль: — лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусами Herpes simplex типа I и II, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес; — профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex типа I и II, у пациентов с нормальным иммунным статусом; — профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex типа I и II у больных с иммунодефицитом; — в составе комплексной терапии пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ- инфекции (стадия СПИДа, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга; — лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусомVaricella zoster (ветряная оспа, а также опоясывающий лишай -Herpes zoster). Следовательно, нельзя рекомендовать данное срдство для лечения простуды. Удачи Вам!