Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте, мне 25 лет, не рожавшая ни разу,с мужем планируем ребёнка , но не получается пока. В 2012 году мне ставили диагноз поликистоз яичников, в 2013 в марте, я повторила узи и результаты: Матка: 38*30*46мм(пишут, что уменьшена),М -эхо 7мм,В цервикальном канале киста эндоцервикса 8мм. Яичники; фолликулы до 6 мм,множественные,структура неоднородная,эхогенность средняя. Заключение: Мультифоликулярные яичники,киста эндоцервикса, уменьшинная матка. Не могли бы вы объяснить заключение, что это значит, так же поликистоз? и есть ли возможность забеременить с таким диагнозом. Один врач предлагает хирургический решить вопрос, а другой говорит иглоукалыванием или пиявками (в области яичников).Как вы считаете, что лучше и эффективней и стоит ли вообще???
Добрый день. Для начала решим, есть ли мальчик (те поликистоз). СПКЯ - комплекс проблем, а не просто увеличение яичников по данным УЗИ , которое имеется у 25% всех здоровых женщин. Напишите здесь следующее: Ваш рост и вес, наличие нарушений цикла и косметических проблем? Результаты гормональных исследований? Напишите заключение УЗИ полностью.