Консультации / Аллергология и иммунология

Имуноферментные анализы

Здравствуйте! Меня интересмует такой вопрос...Месяц назад у меня под грудью появился пузырьковый лишай -герпес. Сдала анализы крови, в результате которых имуноферментный JqE общ. показал 251 АТ к ВПГ JqG положит. 1/800 JqM отрицат. АТ к ЦВМ JqG положит. 1/1000 JqM отрицат. Все остальные, как сказал доктор, в норме.. Врач дал направление к имунологу, но в нашем городке запись к нему на месяц вперёд. Мне 46 лет, прошлой осенью мною была перенесена операция - удаление матки, герпес на губах иногда беспокоил, на теле - впервые, аллергией не страдала... Подскажите, какие у меня проблемы, чем грозят такие анализы, чего мне надо опасаться или, может быть здесь ничего серьёзного и нет? Посещение доктора и анализы стоят не малых денег, может посоветуете какое лечение? Заранее благодарю за ответ.
Повышенный уровень говорит о склонности к аллергическим реакциям. Результат анализов на антитела к инфекциям говорит о том, что острого процесса на момент сдачи анализа не было (ВПГ и ЦМВ). Вцелом, ничего страшного, консультация иммунолога не требуется.
Спасибо.Может мне стоит пропить какой нибудь комплекс витаминов или что другое для поддержки организма от аллергий и поднятия иммунитета?
Поднимать и поддерживать витаминами ничего не нужно. Рационально питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, делайте зарядку.