РВК

анонимно
Здравствуйте! Месяц назад мне сделали резекцию верхушки корня на 11-м зубе. Первые две недели все было нормально, болела только рана и нормально зажила, а потом разболелся зуб, онемел. Означает ли это что операция была неудачна? И если да, то можно ли еще раз сделать РВК? На контрольный снимок через 2 недели. Мне 28 лет, пол жен. Заранее спасибо!

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Резекция верхушки корня сложная и не всегда успешная хирургическая операция. По данным современной научной литературы - рецидив после такой операции возникает в 40-50% случаев. Необходимо продолжить наблюдение у лечащего врача. Результат оцените вместе, после контрольной рентгенографии и клинического осмотра. С уважением.

Консультация врача стоматолога на тему «РВК»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.