Консультации / Стоматология

РВК

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали резекцию верхушки корня на 11-м зубе. Первые две недели все было нормально, болела только рана и нормально зажила, а потом разболелся зуб, онемел. Означает ли это что операция была неудачна? И если да, то можно ли еще раз сделать РВК? На контрольный снимок через 2 недели. Мне 28 лет, пол жен. Заранее спасибо!
Добрый день! Резекция верхушки корня сложная и не всегда успешная хирургическая операция. По данным современной научной литературы - рецидив после такой операции возникает в 40-50% случаев. Необходимо продолжить наблюдение у лечащего врача. Результат оцените вместе, после контрольной рентгенографии и клинического осмотра. С уважением.