Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Операция на Варикоцеле

Слышал, что после операции по методу Иваниссевича сущестувует запрет на секс около месяца, да и физически это тоже тяжеловато. но что насчет орального секса и мастурбации? на эти прелести жизни наложен такой же по времени запрет?
Здравствуйте. После операции по поводу варикоцеле рекомендуется ограничение физической активности в течение двух-трех недель, целью которого является предотвращение прежде всего напряжения мышц передней брюшной стенки и увеличения внутрибрюшного давления. Если вы можете избежать этого при получении прелестей жизни, то пожалуйста. Однако целесообразно прислушаться к общепринятым рекомендациям. С Уважением, Истранов А.Л.